В Кирове напали на прохожего и отобрали телефоны, паспорт и деньги

Новости города

Им оказался 29-летний житель Кирова

УМВД по Кировской областиУМВД по Кировской области

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что вечером на улице Защитников Отечества к нему подошел незнакомый мужчина, с которым у них возник конфликт.

Незнакомец напал на потерпевшего, нанес ему несколько ударов и украл два мобильных телефона, портмоне с банковскими картами, паспорт и наличные деньги. После этого преступник скрылся с места происшествия. Мужчина оценил ущерб в 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний кировчанин, который ранее не имел судимостей. Полицейские задержали его и изъяли часть украденного имущества. Вопрос о возвращении вещей владельцу находится на рассмотрении.

Следователь СУ УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело. Подозреваемый задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Обсуждается вопрос об избрании меры пресечения.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова