В Кирове бывший директор муниципального учреждения обвиняется в растрате и получении взятки

Новости города

Уголовное дело направлено в суд.

СУ СК России по Кировской областиСУ СК России по Кировской области

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу бюджетных средств, связанных с ремонтом многоквартирных домов.

По информации следствия, летом 2024 года руководитель и сотрудник муниципального учреждения заключили между собой фиктивное соглашение на выполнение работ по ремонту фасадов трёх жилых зданий в Кирове. На бумаге работы были подписаны, но фактически ничего не было сделано. Выделенные на эти цели 580 тысяч рублей злоумышленники присвоили.

Кроме того, полицейские выяснили, что руководитель этого же учреждения весной 2025 года получил взятку от представителя управляющей компании. За денежное вознаграждение он предоставил информацию о нанимателях квартир в многоквартирных домах, хотя не имел права раскрывать такие данные согласно закону.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела. На данный момент расследование завершено, и все материалы переданы в суд.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова