Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газоснабжению Дом культуры в деревне Большой Перелаз Куменского района Кировской области. Для газификации были построены сети длиной 16 м, установлен газовый котел и современный прибор учета газа, произведена пусконаладка газового оборудования.

Для жителей деревни Большой Перелаз Дом культуры является основным центром досуга. Здесь проводятся дополнительные занятия для детей, концерты местных творческих групп, праздничные события, а на втором этаже находится библиотека.
— Ранее здание Дома культуры отапливалось электричеством, но в помещениях все равно было очень холодно. В некоторых кабинетах термометр показывал не более 10–15 градусов, и занятия проходили в верхней одежде. Теперь в нашем учреждении стало действительно тепло, — поделилась глава Большеперелазского сельского поселения Анна Лебедева.
Источник— С появлением газа для посетителей и сотрудников культурного центра созданы комфортные условия для репетиций, встреч и мероприятий. Газификация значительно уменьшит расходы учреждения на отопление. Мы надеемся, что здесь станет больше творческих проектов, — заявил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.






