Управленческая команда кластера «Электротехническая промышленность и автоматизация производств» проходит обучение в «Сенеже»

Новости города

На территории образовательного кампуса «Мастерская управления «Сенеж» завершился первый очный модуль Программы подготовки управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

В мероприятии участвовала команда кластера «Электротехническая промышленность и автоматизация производств», который будет создан в 2026 году на базе Вятского государственного университета. Делегацию составили представители этого учебного заведения и министерства образования Кировской области.

Участники обсудили актуальные вопросы развития кластеров среднего профессионального образования, включая инструменты поддержки и успешные практики. Обучение основывалось на практических занятиях: обмене опытом, анализе кейсов, взаимодействии с экспертами и создании дорожных карт.

Программа подготовки в «Сенеже» стала значимым шагом в формировании эффективной управленческой команды кластера «Электротехническая промышленность и автоматизация производств». Дни учебы прошли успешно: конструктивное общение и советы опытных специалистов позволили взглянуть на подготовку кадров для экономики региона с новой перспективы, – отметила ведущий консультант отдела профессионального образования министерства образования Кировской области Сэда Григорян.

Напоминаем, что наш регион успешно реализует с поддержкой Минпросвещения России федеральный проект «Профессионалитет». В настоящее время в его рамках действуют четыре образовательно-производственных кластера, а в этом году к ним добавятся еще два – «Электротехническая промышленность и автоматизация производств» и «Легкая промышленность». Эти направления подготовки студентов крайне важны и востребованы, так как они напрямую связаны с потребностями наших предприятий.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова