Осужденный пытался обжаловать решение суда, но безуспешно.
прокуратура Кировской области
Суд признал 53-летнего жителя Афанасьевского района виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел 12 августа 2025 года, когда мужчина, находясь под воздействием алкоголя, управлял автомобилем ВАЗ 11113 на маршруте из Афанасьево в Верхнекамский район.
Выяснилось, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, в результате чего получил штраф и был лишен прав на полтора года. На этот раз суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ и двухлетнего запрета на управление транспортом.
Источник— Автомобиль нарушителя, в соответствии со статьей 104.1 УК РФ, был изъят и передан в собственность государства. Апелляционный суд оставил приговор без изменений, отклонив жалобу осужденного,- сообщили в областной прокуратуре.








