Доходы гостиниц Кировской области увеличились на 13% в первой половине года
Первоисточник
На оперативном совещании у губернатора Александра Соколова заместитель председателя правительства Кировской области Денис Пестриков представил отчет о развитии туристической сферы региона.
Доходы гостиниц, отелей и кемпингов за первые шесть месяцев увеличились на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив около 2,6 миллиарда рублей. По прогнозам, к концу года этот показатель вырастет до 5,3 миллиарда рублей.
Заместитель председателя Денис Пестриков подчеркнул, что рост доходов стал возможным также благодаря участию Кировской области в национальном проекте «Туризм и гостеприимство». Региону была предоставлена федеральная субсидия свыше 76 миллионов рублей для развития туристической отрасли. Кроме того, в развитие сферы были вложены средства из областного бюджета. Более 18 миллионов рублей поступило из внебюджетных источников.
Источник«В целом, сферы туризма и народных художественных промыслов в нашем регионе показывают активность по всем направлениям: от разработки новых маршрутов и поддержки событийных мероприятий до продвижения региона на федеральных площадках и укрепления межрегиональных связей», — отметил Денис Пестриков.







