Свищев назвал слухами информацию о содержании декларации нейтральности FIS

Новости города

Свищев назвал слухами информацию о содержании декларации нейтральности FIS

Глава Федерации лыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев сообщил, что ему неизвестна информация о возможном содержании декларации о нейтралитете.

Ранее Sport24, ссылаясь на источник, информировал, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) намерена направить российской стороне проект декларации в конце этой недели. Согласно данным издания, одним из ключевых вопросов обсуждения станут спортсмены, имеющие отношения с клубами ЦСКА и «Динамо».

«Что касается декларации FIS, я даже не имел возможности ее увидеть. Мы ожидаем новую декларацию. Никто не может утверждать, что именно там будет. Поэтому вся информация, которая появляется, – это слухи. Коллеги из FIS занимаются этим вопросом, о сроках пока не могу говорить. Функционеры и руководители надеются на возвращение наших спортсменов», – отметил Свищев.

Источник: РИА Новости

Источник
Оцените статью
Новости Кирова