
По информации Росгидрометцентра, 7 и 8 января на некоторых участках Кировской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: сильные снегопады, метели и налипание мокрого снега на провода и деревья. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» продолжают действовать в режиме повышенной готовности и готовы оперативно приступить к устранению последствий неблагоприятной погоды при необходимости.
В «Кировэнерго» для быстрого реагирования на возможные последствия непогоды предусмотрено привлечение 83 бригад энергетиков: 350 специалистов и 168 единиц специальной техники.
Филиал располагает 129 резервными источниками электроснабжения общей мощностью 2 МВт, которые могут быть задействованы при необходимости для обеспечения электроэнергией объектов социальной значимости в регионе.
В филиале функционирует оперативный Штаб, осуществляется обмен информацией с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен повышенный контроль за работой энергетических объектов. Специалисты делают все возможное, чтобы быстро обеспечить потребителей электроэнергией, включая резервные схемы.
Энергетики призывают граждан быть внимательными и осторожными. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи следует ни в коем случае не подходить к ним, а обратиться в энергокомпанию или в отделение МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:
1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage
2. Через мобильное приложение «Есть свет!»(16+), ссылки для скачивания:
Для устройств на платформе Android:
— Google Play: https://clck.ru/34GkNw,
— RuStore: https://clck.ru/3Qo5N4;
Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy.
Заявки, поступившие через электронные сервисы компании, обрабатываются в кратчайшие сроки.
Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).
Android — андроид, Google Play — гугл плей, RuStore — РуСтор, iOS — айос
Источник







