Симеоне высказался о противостоянии с «Арсеналом» в полуфинале ЛЧ.

Новости города

Симеоне высказался о противостоянии с «Арсеналом» в полуфинале ЛЧ.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился своими мыслями о предстоящем полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала». 

– Есть ли у вас какие-либо пожелания по случаю дня рождения? 

– Я чувствую искреннюю благодарность. Со мной находятся два сына, три дочери, мама, жена и друзья. За это можно лишь быть благодарным.

– Завтрашняя игра ведь для болельщиков, не так ли?

– Мы снова вышли в полуфинал. Это невероятно – сделать это в четвёртый раз за 14 лет. Это действительно удивительно. Та вера, тот энтузиазм и энергия, которые они нам передают, принесут нам немалую пользу.

Нас ожидает непростой матч. Они [«Арсенал»] разработали очень продуманную тактику. Мы подходим к игре с большими ожиданиями. 

– Чувствуете ли вы давление или наслаждаетесь этим путешествием?

– Давления нет, есть ответственность и особое волнение. Мы должны подготовиться к игре. В конечном итоге это футбольный матч, и всё зависит от игроков. Мы должны тщательно подготовиться. Мы стремимся сыграть так, как задумали, и создать проблемы сопернику. 

– Какое ваше главное оружие?

– В плей-офф, как в Кубке Испании, так и в Лиге чемпионов, мы играли интенсивно, в нашем стиле, проявляя инициативу в атаке. Именно так мы будем подходить и к этому матчу. 

– Лига чемпионов что-то должна «Атлетико»?

Все мы люди. Если вы нас спросите, у каждого будет своё мнение. Она никому ничего не должна. Всё нужно заслужить и достичь. Нужно трудиться, добиваться своего и надеяться, что удача будет на вашей стороне, – отметил Симеоне.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова