Штайнер высказался о возможных изменениях в «Мерседесе»

Новости города

Штайнер высказался о возможных изменениях в «Мерседесе»

Гюнтер Штайнер, генеральный директор «Тек 3» и бывший глава «Хааса», поделился своим мнением о стратегии «Мерседеса» на Гран-при Нидерландов.

Он полагает, что просьба к Расселлу уступить дорогу Антонелли свидетельствует о том, что «Мерседес» намерен делать акцент на итальянском гонщике, который занимает первое место в общем зачете.

«Сомневаюсь, что в «Мерседесе» прямо сообщили Расселлу о том, что он теперь будет вторым пилотом команды в этом сезоне. Скорее всего, они сказали ему: «Ты должен поддерживать Кими, чтобы команда смогла завоевать чемпионат. Это твоя задача на текущий сезон».

Мне кажется, именно так и произошло. Если вы хотите одержать победу, действовать необходимо именно таким образом. В противном случае существует значительный риск повторения ситуации, как в прошлом году с «Маклареном». Вы можете довести все до последней гонки сезона с высоким риском в итоге вообще потерять чемпионат», – отметил Штайнер.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова