Сенников о Москве: тут и безопасность, и качество, и удобство.

Новости города

Сенников о Москве: тут и безопасность, и качество, и удобство.

Экс-защитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников сделал выбор между Москвой и Санкт‑Петербургом.

Сенников родился в Санкт‑Петербурге и является воспитанником «Зенита».

– Если сейчас придется выбирать, то что предпочитаете: Москва или Санкт‑Петербург?

– На данный момент, вероятно, Москва. Я всё-таки прожил здесь уже 25 лет. Петербург мне нравится, да. Но именно в Москве я проявил себя как игрок. Здесь у меня сын родился. Я часто навещаю Петербург. Однако с годами я стал в чем-то москвичом. С удовольствием приезжаю в Петербург в любое время года – в Мариинский театр, полюбоваться мостами, покататься на кораблике, на дачу съездить, встретиться с друзьями. Я бы сказал, что всю жизнь живу между двумя городами. Поэтому каждый из них занимает важное место в моем сердце. Если не хватает работы, могу взять и уехать в Петербург на два-три месяца пожить.

– В последние годы часто слышно, что Москва – лучший город мира и превосходит многие столицы. Согласны с этим мнением?

– Уровень жизни действительно высокий. Многое делается. Здесь и безопасность, и качество, и удобство. Общественный транспорт, возможно, один из лучших в мире. Мне кажется, даже количество преступлений в Москве уменьшилось, потому что люди понимают, что это заметят. Камеры повсюду, и это замечательно. Если ты гражданин, который соблюдает законы, то для тебя такая жизнь просто идеальна, – отметил Сенников.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова