Семь детей и 3 миллиона долга: в Кировской области мать-должница начала гасить алименты под угрозой тюрьмы

Новости города

В Малмыжском районе 43-летняя мать семерых детей, имеющая долг по алиментам свыше 3,1 миллиона рублей, нашла работу и начала расплачиваться с долгами после возбуждения против неё двух уголовных дел.

ГУФССП РФ по Кировской областиГУФССП РФ по Кировской области

В отделе судебных приставов по Малмыжскому району находилось под контролем дело 43-летней жительницы региона. Женщина долгое время уклонялась от финансовой поддержки своих шестерых детей, накопив долг свыше 3,1 миллиона рублей, сообщили в ГУФССП России по Кировской области.

На протяжении длительного времени попытки приставов взыскать средства не приносили результата. Уголовные меры воздействия изначально не применялись из-за рождения у женщины седьмого ребёнка. Пока младшему не исполнилось три года, уголовные дела были запрещены. Однако после этого в течение полугода против неё были заведены два уголовных дела за неуплату алиментов. По первому делу суд назначил исправительные работы, а второе в настоящее время находится на рассмотрении у дознавателя.

Именно строгие меры и перспектива реального наказания побудили женщину изменить своё решение. Она нашла работу и начала регулярно перечислять средства на содержание детей. В настоящее время задолженность погашается в установленном порядке.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова