«Ростелеком» создал 33 зоны публичного Wi-Fi в Кирове

Новости города

ПАО "Ростелеком"ПАО "Ростелеком"

В начале марта компания «Ростелеком» установила в общественных местах Кирова 33 бесплатные точки доступа к Wi-Fi. Беспроводной интернет стал доступен на железнодорожном вокзале, в аэропорту, а также в скверах, парках, на площадях и остановках. Радиус действия составляет 50-100 метров. Заказчиком данного проекта стало правительство Кировской области.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Совершенно развитая телекоммуникационная инфраструктура позволила нам создать общественный Wi-Fi всего за полтора месяца, не проводя крупных строительных работ на городских улицах. Оптические линии до точек доступа мы прокладывали от ближайших узлов как воздушным, так и подземным способом».

Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области:
«Wi-Fi появился в самых людных местах Кирова. Каждый желающий может бесплатно подключаться к сети, пользоваться мобильными приложениями, решать рабочие вопросы онлайн и поддерживать связь с близкими».

Узнать о местоположении  точек Wi-Fi можно с использованием поисково-информационной системы «Яндекс Карты» по ссылке (12+). Чтобы получить доступ к интернету, пользователям необходимо выбрать сеть с именем KIROVREG_WIFI и зарегистрироваться на платформе оператора, позвонив на номер 8 800 или через портал «Госуслуги».

Ранее «Ростелеком» развернул публичную сеть Wi-Fi в трех зданиях правительства Кировской области. Как администрация, так и посетители могут подключаться к интернету.

В общем, в государственных и коммерческих учреждениях Кировской области функционирует более 500 точек Wi-Fi от «Ростелекома».

ПАО «Ростелеком». ОГРН: 1027700198767. Юр. адрес: 191167, город Санкт-Петербург, Синопская наб, д. 14 литера А
 

Wi-Fi — вай-фай, KIROVREG_WIFI — кироврег_вайфай

Источник
Оцените статью
Новости Кирова