Пеп Гвардиола развеял тревоги фанатов «Манчестер Сити» о возможном длительном отсутствии Родри.
Обладатель «Золотого мяча» 2024 года стал ключевой фигурой в победе «Сити» над «Арсеналом» со счетом 2:1 в воскресенье, однако в конце встречи ему пришлось покинуть поле из-за травмы паха.
29-летнему Родри вряд ли удастся выйти на поле, так как «Сити» надеется впервые в этом сезоне возглавить турнирную таблицу на стадионе «Терф Мур».
«Полагаю, завтра он не будет готов, — отметил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции во вторник. — Посмотрим, как он проявит себя в следующих матчах, в полуфинале против «Саутгемптона» или в игре против «Эвертона»»
Возвращение Родри в состав после 18 месяцев восстановления после травмы сыграло значительную роль в том, что «Сити» вновь включился в борьбу за титул чемпиона. Родри образовал мощный тандем в центре поля вместе с Бернарду Силвой.
«Оба они опытные, у каждого есть свои уникальные качества», — отметил Гвардиола.
«Они уже не молоды, это seasoned игроки, но у них есть опыт участия в таких матчах, и они знают, как нужно действовать. Это выдающиеся футболисты. Оба понимают, что мы можем не проиграть или потерять очки».
Источник: пресс-конференция Хосепа Гвардиолы.
Теги: футбол, АПЛ, Манчестер Сити, Англия, Арсенал
Источник







