
Французский репортер Даниэль Риоло раскритиковал нападающего «Реала» Килиана Мбаппе за его высказывания о желании завоевать «Золотой мяч». В интервью Мбаппе подчеркнул, что считает себя достойным претендентом на эту награду в 2026 году. Он отметил, что стал лучшим бомбардиром всех крупных соревнований и провел великолепный год на индивидуальном уровне, добавив, что у него хорошие предчувствия.
«Его игра в матче [с «Атлетико»] – катастрофа.
Сейчас это его навязчивая идея… То, что он говорит в интервью, – это чистой воды демагогия. Он появляется с шумом и конфетти. Его видно издалека, как угнанную машину!
Эти интервью вызывают неловкость. Вокруг него разгорается множество споров о том, что он приносит или не приносит команде. Я совершенно не понимаю эту кампанию. Я вижу конечную цель, но абсолютно не верю, что цель оправдывает средства. Это напоминает тех, кто говорит, что в футболе важен только результат.
Я не скажу, что это дешевый «Золотой мяч», но то, каким образом он добивается успеха, если таковой вообще существует, оставляет у меня горькое впечатление», – отметил Риоло.
Источник








