Райт: титулы «Ман Сити» должны быть аннулированы

Новости города

Райт: титулы «Ман Сити» должны быть аннулированы

Экс-нападающий «Арсенала» Иан Райт раскритиковал «Манчестер Сити» после вынесения решения по делу о финансовых нарушениях. Он поддержал мнение Роя Кина, бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед», который считает, что клуб должен понести соответствующее наказание.

В пятницу «горожане» были признаны виновными почти по всем пунктам обвинений в нарушении финансовых правил АПЛ, за исключением одного.

«Это не очень хорошо. Возвращаясь к словам Родри — он говорит о своих достижениях. Они прошли через всё это вместе, и, безусловно, никто не может у них этого отнять.

Тем не менее, их нужно лишить [этих достижений]. Они пережили эти великолепные моменты вместе, но если взглянуть на команды, которые пытались их догнать, они играли честно.

Это несправедливо. Что мы потеряли в контексте наследия «Ливерпуля», Юргена Клоппа и той команды? Что они могли бы завоевать?

Рой прав – «Сити» достиг этого нечестным способом, и из-за этого другие люди понесли большие потери. Футболисты лишились удивительных возможностей для себя. Я рад, что мы наконец-то пришли к этому», – отметил Райт.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова