Профсоюзные активисты провели юбилейный автопробег «Звезда Победы»

Новости города

Актив профсоюза Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования провел X юбилейный автопробег «Звезда Победы», приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Профсоюзные активисты провели юбилейный автопробег «Звезда Победы»

– Основная задача автопробега – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирование уважения к подвигу защитников Родины и ветеранов труда, передача этих ценностей молодежи, – отметил Георгий Барминов, председатель Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Таким образом, семь экипажей профсоюзных активистов отправились по маршруту Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево. За два дня они преодолели около 500 км. В каждом населенном пункте участников встречали коллеги из территориальных организаций Профсоюза образования, подготовившие экскурсии и памятные мероприятия.

Кроме того, во время поездки экипажи также принимали участие в тематическом квесте, связанном с событиями Великой Отечественной войны, и выполняли специальные задания, отвечая на вопросы.

– Это не просто путешествие, а значимый урок истории. Участвую в профсоюзном автопробеге уже в третий раз: познавательные экскурсии, теплый прием и сплоченный состав делают его незабываемым. Без прошлого нет будущего, и такие мероприятия помогают это понять, – рассказала Анна Казакова, участница автопробега, воспитатель детского сада Кировского педагогического колледжа.

Следует отметить, что за десять лет автопробег «Звезда Победы» стал традицией, объединяющей педагогов и профсоюзных активистов Кировской области вокруг общей цели – сохранения исторической памяти и формирования уважительного отношения к подвигу поколения победителей.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова