Представители ОНК проверили условия содержания осуждённых в чепецкой колонии

Новости города

По результатам визита, в ходе которого представители общественности осмотрели жилые помещения и столовую, а также провели опрос среди осужденных, нарушений законодательства не было обнаружено.

УФСИН России по Кировской областиУФСИН России по Кировской области

В исправительной колонии № 11 Кирово-Чепецка состоялась проверка условий содержания осуждённых. Как сообщает пресс-служба регионального управления УФСИН, выездное мероприятие было организовано председателем Общественной наблюдательной комиссии Владимиром Путинцевым и его заместителем Константином Ситчихиным.

Во время визита представители общественности осуществили обход жилых помещений, уделив особое внимание отрядам с обычными (№ 3, № 7) и облегчёнными (№ 6) условиями отбывания наказания. Комиссия также посетила столовую и пекарню, оценив качество организации питания.

Кроме того, в рамках контрольных мероприятий члены ОНК провели личный опрос 15 осуждённых. По итогам проверки нарушений законодательства зафиксировано не было.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова