Ритуал снятия порчи обошёлся пожилой даме в 105 тысяч рублей.

Жительница Лузы, родившаяся в 1941 году, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка сообщила, что накануне к ней пришла незнакомая женщина, представившись покупательницей соседнего земельного участка с домом. Затем гостья начала убеждать пожилую женщину, что на неё наложена порча, и предложила снять её с помощью специального ритуала за определённую сумму.
Женщина доверилась обещаниям и заплатила 105 тысяч рублей. Когда гостья покинула её дом, потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Вскоре удалось задержать подозреваемую — ранее судимую жительницу Лусы цыганского происхождения 1966 года рождения. Часть похищенных средств была возвращена пенсионерке, остальные деньги уже были истрачены.
Суд решил назначить обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Источник








