Пенсионер из Кирова обвиняется в финансировании экстремистской организации и порче улик

Новости города

Обвиняемый уничтожил вещественное доказательство в кабинете следователя.

СУ СКР по Кировской областиСУ СКР по Кировской области

В Кирове на скамье подсудимых окажется 62-летний житель города. Его обвиняют в финансировании экстремистской группы и уничтожении вещественных доказательств. Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Согласно данным следствия, в октябре 2021 года мужчина перевёл средства на счёт организации, которая в России признана экстремистской и запрещена.

Кроме того, во время допроса у следователя он в состоянии ярости уничтожил свой мобильный телефон. Устройство было изъято во время обыска и считалось вещественным доказательством. Пенсионер схватил его, несколько раз ударил о стол, а затем бросил на пол, сделав его неработоспособным.

Следствие собрало достаточное количество улик, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова