В УФСИН по Кировской области поделились информацией о прошедшем мероприятии.
УФСИН по Кировской области
В исправительном учреждении №11 города Кирово-Чепецка состоялся традиционный «День открытых дверей».
Осужденные, проявившие хорошее поведение, встретились с родными. Данное мероприятие было организовано администрацией колонии с целью повышения уровня социальной адаптации.
В программу дня вошла экскурсия по учреждению, ознакомление с условиями жизни в отряде облегченного режима, а также дегустация местных блюд и свежевыпеченного хлеба собственного производства. Для гостей была подготовлена культурная программа: в клубе колонии состоялся концерт, в котором выступили сами осужденные.
Мероприятие завершилось встречей с руководством учреждения, на которой родственники смогли обсудить волнующие их вопросы и предложить свои идеи.
Источник







