Организаторы Гран-при в Китае потребовали у фигуриста Лазарева фото костюмов.

Новости города

Организаторы Гран-при в Китае потребовали у фигуриста Лазарева фото костюмов.

Тренер ЦСКА Сергей Давыдов поделился своими размышлениями о подготовке фигуриста Льва Лазарева к этапу Гран-при среди юниоров, который пройдет в китайском Сиане с 20 по 22 августа.

— Мы готовимся к выступлению, но, как оказалось, существует ряд организационных вопросов. Например, нам запросили отправить фотографии костюмов перед тем, как подтвердить участие в соревнованиях.

— Зачем нужны костюмы?

— Возможно, организаторы обеспокоены тем, чтобы на костюмах не были изображены какие-либо флаги или другие элементы, которые могут быть восприняты как нарушение правил для нейтральных спортсменов.

— На уровне России Лазарев был отобран для участия в Гран-при ISU как победитель национального чемпионата?

— Честно говоря, я не задавался этим вопросом и не интересовался этим. Мне позвонили из ФФККР и сообщили, что намерены заявить Леву на турнир. Виктор Петренко приезжал к нам на каток дважды: он оценивал, как идет работа над программами, и дал несколько рекомендаций.

— Изменило ли это вашу изначальную концепцию перехода на взрослый уровень, необходимость участвовать в юниорской серии Гран-при?

— Нет. На российских соревнованиях Лазарев будет выступать среди взрослых; фигурист еще год назад выразил такое желание. На взрослом льду другая конкуренция, другой уровень напряжения и иные шансы для спортивного роста. При этом изначально мы имели в виду, что если откроется возможность участвовать в международных соревнованиях, мы, конечно, не будем отказываться от юниорских турниров.

Лева никогда не участвовал в международных турнирах, поэтому этап в Сиане станет для него первым таким опытом, если все пройдет благополучно, — добавил Давыдов.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова