В состоявшейся встрече Президента России Владимира Путина с Министром просвещения Сергеем Кравцовым были обсуждены вопросы развития системы общего и среднего профессионального образования

– Завершена подготовка Стратегии развития образования, которая создается в соответствии с Вашим поручением. Проект уже готов, и вскоре мы представим его Вам на утверждение. Хочу подчеркнуть, что ключевым аспектом Стратегии является та основа, с которой мы начинаем, а также ответ на вызовы, стоящие перед нашей страной, включая сферу образования, – отметил Сергей Кравцов.
Одним из обсуждаемых вопросов стала защита школьников от деструктивного контента. Российские образовательные учреждения начали использовать мессенджер MAX, который охватывает более 20 миллионов учителей и учащихся.
В министерстве образования Кировской области подчеркнули, что учителя и преподаватели образовательных учреждений нашего региона являются одними из наиболее активных пользователей MAX.
– Переход школ на отечественный мессенджер MAX позволяет нам обеспечивать защиту всех участников образовательного процесса от негативного влияния внешнего контента, предоставляя удобный доступ к электронному журналу, домашним заданиям, организуя родительские собрания и обеспечивая комфортное общение, – поделилась министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.
На встрече также были рассмотрены вопросы поддержки педагогических кадров, обучения по единым федеральным программам, реализации воспитательных программ в школах и другие.
Источник








