Назван лучший работодатель России в IT-сфере

Новости города

Фото Евгений ПоторочинФото Евгений Поторочин

МегаФон занял первое место среди крупных компаний в ежегодном рейтинге IT-работодателей Habr Career. Оператор стал лидером по шести ключевым критериям из двенадцати возможных.

Участвовать в исследовании могли только те сотрудники, которые зарегистрированы на платформе Habr. В течение года они оставляли отзывы и оценивали своих работодателей по множеству заданных параметров — от возможностей карьерного роста до социальной ответственности бизнеса. Итоговая оценка формировалась на основе средневзвешенных данных по всем категориям, также учитывался показатель рекомендаций: насколько охотно сотрудники готовы советовать компанию другим как место работы.

Оператор возглавил следующие категории: социальный пакет, карьерный рост, признание результатов труда, грамотность управления, связь с высшим руководством и личное восприятие социальной миссии «Компания делает мир лучше». Шесть первых мест обеспечили высокие итоговые результаты — общий балл составил 4,79 из возможных пяти, а 96% участников подтвердили готовность рекомендовать работодателя.

«МегаФон — прежде всего телекоммуникационная компания, которая разрабатывает цифровые продукты на пересечении телекома и IT. Для нас рейтинг Habr Career не является профильным, однако он имеет особую значимость: он подтверждает, что компания успешно привлекает и удерживает IT-специалистов, для которых у нас есть технологически сложные и масштабные проекты — от развития интеллектуальных сетей связи до создания решений на основе больших данных и ИИ», — прокомментировал директор по корпоративному развитию и управлению персоналом Роман Ермоленко.

По итогам 2025 года МегаФон был удостоен сразу трех наград в области HR: стал единственным среди операторов, вошедшим в топ-10 лучших работодателей России по версии HeadHunter. Кроме того, компания была признана лидером среди телеком-компаний по уровню вовлечённости персонала по результатам исследования HappyJob и получила знак «Отличное место для работы».

Ссылка на исследование https://habr.com/ru/specials/995666/.

IT — айти, HR — эйчар, HeadHunter (хедхантер) — охотник за головами, HappyJob (хэппиджоб) — счастливая работа, Habr Career (хабр карьер) — Карьера Хабра

Источник
Оцените статью
Новости Кирова