Навстречу Агротеху-2026

Новости города

20 января в Савальском политехникуме состоялся профориентационный фестиваль «Навстречу Агротеху-2026». Мероприятие организовала команда Вятского ГАТУ для учащихся 9–11-х классов и студентов выпускных курсов техникума.

Навстречу Агротеху-2026

Преподаватели университета провели увлекательные практические занятия.
На двух мастер-классах участники узнали множество интересных фактов о животном мире и ветеринарной медицине.

На мастер-классе «Инвестиции: ключевые тренды» обсуждались важные инструменты и критерии для успешного инвестирования. Все пришли к единому мнению, что наилучшие вложения — это образование и личностное развитие.

На мастер-классе «Мир металлов» участники смогли поучаствовать в процессе литья оловянных миниатюр, а также узнать о кристаллизации металлов и сплавов, а также направлениях обучения в институте инженерии и агробиотехнологии.

Участникам рассказали о преимуществах обучения в колледже и университете, а также обсудили, как превратить мечты в реальность.

Кроме того, сотрудники Вятского ГАТУ принимали участие в Дне открытых дверей, который проходил на базе гимназии г. Уржума для старшеклассников.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о специальностях, которые можно изучать в Вятском ГАТУ, а также провели практические занятия по психологической подготовке к успешной сдаче ЕГЭ. Также был организован мастер-класс по приготовлению сыра в домашних условиях.

Встреча с представителями университета предоставляет учащимся возможность ознакомиться с направлениями колледжа и вуза, а также помогает им сделать ключевой выбор на пути к будущей профессии.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова