Сегодня участники прибыли в Загарье.
ГУ МЧС по Кировской области ГУ МЧС по Кировской областиГУ МЧС по Кировской областиГУ МЧС по Кировской области
Рано утром 4 июня паломники из села Бобино продолжили своё путешествие к Великорецкому и к 10 часам достигли остановки в селе Загарье.
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Кировской области, сегодня маршрут проходит по сложнодоступной местности, и предстоит преодолеть 40 км. Для обеспечения безопасности верующих к колонне присоединён сводный отряд спасателей, который сопровождает участников на протяжении всего пути.
Специалисты МЧС готовы оказать первую помощь, найти тех, кто отстал от группы, и, при необходимости, эвакуировать их до приезда бригады скорой медицинской помощи.
«Спасательный отряд разделён на несколько мобильных групп, которые распределены вдоль всей колонны. В каждую группу входят профессиональный спасатель, врач и волонтёр. Это позволяет быстро реагировать на любые непредвиденные ситуации, — уточнили в ГУ МЧС по Кировской области.
Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. Замыкающую часть колонны сопровождает группа добровольцев, следящих за тем, чтобы на привалах не оставалось незатушенных костров.
Источник








