На площадке Вятского ГАТУ состоялось вручение дипломов слушателям третьего потока Школы фермера

Новости города

Масштабный общероссийский образовательный проект осуществляется в нашей стране при содействии Минсельхоза России, Россельхозбанка, местных властей и аграрных университетов.

Вятский ГАТУВятский ГАТУ

Участники проекта получают новые знания и навыки, которые позволяют начать агробизнес с нуля или поднять своё фермерское хозяйство на более высокий уровень.

В Кирове Школа фермера проходит на базе Вятского ГАТУ. 23 декабря завершился третий поток программы. За всё время существования в ней обучились около 80 человек. В этом году в проекте приняло участие 33 слушателя. Они изучали агротуризм, а также технологии производства и переработки мяса и мясных изделий.

На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов. Он поздравил выпускников Школы с успешным завершением обучения и вручил дипломы о профессиональной подготовке тем слушателям, которые достигли наивысших оценок за защиту своих бизнес-планов.

Николай Владимирович Шабалин, исполняющий обязанности ректора Вятского ГАТУ, в своей поздравительной речи выразил благодарность руководству региона, всем участникам проекта и партнёрам за сотрудничество.

Проект будет продолжаться, что означает, что фермерство в нашем регионе будет развиваться и вносить свой вклад в продовольственную безопасность страны.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова