
Джефф Монсон, боец ММА и депутат Курултая Башкортостана, заявил, что не планирует наблюдать за чемпионатом мира, который состоится в США, Канаде и Мексике.
Монсон, родившийся в Соединенных Штатах, стал гражданином России в 2018 году и в 2023 году отказался от своего американского паспорта.
«Я не собираюсь следить за чемпионатом мира в Америке, потому что Россия в нем не участвует, а США снова вмешивают политику в спорт. Например, судье из Сомали было отказано в визе из-за его страны происхождения. Вся атмосфера и дух чемпионата мира отравлены войнами и конфликтами.
Иран – одна из стран, участвующих в чемпионате мира, но как будут чувствовать себя спортсмены в стране, которая их бомбит? Это очень непросто. Но, думаю, спортсмены будут в безопасности, поскольку будет много охраны», – отметил Монсон.
Источник: Sport24
Источник





