МегаФон интегрирует платформу управления производством «Цифры» в частные сети

Новости города

Оператор заключил соглашение с ГК «Цифра», в рамках которого будет интегрировать платформы (16+) для управления производственными процессами и диспетчеризацией горно-транспортной техники в инфраструктуру частных сетей корпоративных клиентов. Это создаст комплексную цифровую экосистему для различных отраслей промышленности и обеспечит управление производством в режиме реального времени.

ПАО "МегаФон"ПАО "МегаФон"

Синергия двух технологий позволит предприятиям решить множество задач одновременно. Платформа ZIIoT собирает и обрабатывает данные с оборудования и информационных систем, поддерживает сценарии диспетчеризации, предиктивной аналитики и формирования сквозных производственных цепочек. Частная сеть, созданная оператором, обеспечивает изолированный канал связи между цехами, машинами и серверами внутри защищённой зоны предприятия. Подключение новых объектов — участков, заводов, шахт или карьеров — будет возможно без прокладки кабеля, что особенно актуально для удалённых производственных площадок и территориально распределённых организаций.

«Слияние инфраструктуры МегаФона и решений „Цифры“ предоставляет российской промышленности полностью отечественный технологический стек. Предприятия получают возможность строить цифровые процессы без зависимости от зарубежных решений и с гарантией, что производственные данные остаются внутри их периметра. Это особенно критично для инфраструктуры компаний, включая горную добычу, металлургию и энергетику», — отметил директор по продуктам корпоративного бизнеса МегаФона Андрей Кузнецов.

«Благодаря интеграции платформ с частными сетями LTE и 5G компании смогут обеспечить стабильный обмен данными в режиме реального времени даже на территориально распределённых объектах, где традиционная кабельная инфраструктура ограничена или экономически нецелесообразна. Такой подход повысит надёжность цифровых сервисов, ускорит подключение новых производственных участков и создаст основу для масштабирования решений, роботизации и data-driven управления», — отметил Алексей Карасев, директор дивизиона «непрерывные производства» ГК «Цифра»

ZIIoT — злот, LTE — лте, data-driven (дейт драйвен) — управляемый данными

ПАО «МЕГАФОН». ОГРН 1027809169585. Юридический адрес 127006, Г.МОСКВА, пер. Оружейный, д. 41

Источник
Оцените статью
Новости Кирова