
Исламу Махачеву, обладателю титула чемпиона UFC в полусреднем весе, было присвоено звание заслуженного мастера спорта. Соответствующий указ подписал министр спорта России Михаил Дегтярев.
«Ислам – выдающийся атлет, чемпион мира по боевому самбо, и он вносит уникальный вклад в популяризацию нашего любимого вида единоборств на международной арене. Выступая в UFC, он стал чемпионом в двух весовых категориях и уверенно занимает первое место в рейтинге лучших бойцов мира вне зависимости от веса.
Перед многомиллионной международной аудиторией он всегда с гордостью заявляет, что боевое самбо – его родная дисциплина, и на практике демонстрирует, насколько силен и эффективен наш вид спорта», – отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.
Ислам Махачев – двукратный чемпион России и чемпион мира по самбо. 16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии он будет защищать свой титул чемпиона UFC в полусреднем весе в бою против Иэна Гэрри.
Источник








