Суд постановил, что отель должен выплатить 131 тысячу рублей работнику без трудового договора.
Прокуратура Кировской области
Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства в нескольких гостиницах. В результате выяснилось, что один из работодателей допустил к работе администратора без оформления трудового контракта и не выплачивал ему заработную плату в течение нескольких месяцев. Сумма долга составила 86 тысяч рублей.
Прокуратура подала в суд иск о признании трудовых отношений и взыскании задолженности. С работодателя была взыскана сумма задолженности по зарплате и 45 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, на компанию возложена обязанность по доначислению налогов и страховых взносов. Основной долг уже погашен, остальные требования суда находятся под контролем.
Источник








