Кировские школьники проверили свои знания по информатике в региональном этапе ВсОШ

Новости города

17 и 19 января прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по информатике, в котором участвовали 121 учащийся.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

Интеллектуальное соревнование проходило на трех площадках: в Кировском экономико-правовом лицее, Лицее информационных технологий № 28 города Кирова и Центре дополнительного образования одаренных школьников.

С этого учебного года состязание охватывает четыре направления: «Программирование», «Информационная безопасность», «Робототехника» и «Искусственный интеллект».

Всероссийская олимпиада школьников по информатике является эффективным средством для выявления и поддержки талантливых детей нашего региона. Эти соревнования не только открывают новые таланты, но и укрепляют кадровый потенциал в сфере IT, – подчеркнула министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.

Также отметим, что организатором ВсОШ выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова