Кировская область: «Выпускники 9 класса сдадут итоговое собеседование в дополнительную дату»

Новости города

Кировская область: «Выпускники 9 класса сдадут итоговое собеседование в дополнительную дату»

11 марта, в дополнительный срок, в Кировской области учащиеся 9 класса пройдут итоговое собеседование по русскому языку. На участие в нем зарегистрированы 280 девятиклассников из 123 учебных заведений региона.

— Итоговое собеседование будет организовано для тех, кто в основной день – 11 февраля – получил «незачет», не смог присутствовать на итоговом собеседовании по уважительной причине или не завершил его по уважительным причинам, подтвержденным документально, — отметила директор Центра оценки качества образования Галина Маренина.

Напоминаем, что успешное прохождение данного испытания является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Еще одна дополнительная дата проведения итогового собеседования в этом году – 20 апреля.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова