Финансовые средства будут использованы для осуществления молекулярно-генетической экспертизы племенного молодняка крупного рогатого скота с целью улучшения качества и продуктивности животноводческого сектора региона.
правительство Кировской области
Российское правительство выделило Кировской области 18 798 900 рублей для поддержки геномной селекции в племенном животноводстве. Соответствующее решение подписал Михаил Мишустин.
Как сообщили в правительстве Кировской области, выделенные средства будут направлены на молекулярно-генетический анализ крупного рогатого скота, что гарантирует достоверность происхождения и отсутствие генетических заболеваний. В 2026 году в регионе начнётся реализация программы «Агропромышленный комплекс», основная задача которой — повысить эффективность и конкурентоспособность сельскохозяйственного производства.
Источник






