Кировская область: «Одиннадцатиклассники продемонстрируют уровень знаний на ЕГЭ по информатике и иностранным языкам»

Новости города

Региональное министерство образования информирует, что 18-19 июня в Кировской области состоятся два технологически продвинутых экзамена – ЕГЭ по информатике и иностранным языкам.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

На выполнение экзаменационной работы по информатике выделяется 3 часа 55 минут. Работа по этому предмету выполняется на компьютерной технике, не подключенной к информационно-коммуникационной сети «Интернет», с установленным программным обеспечением, позволяющим работать с редакторами электронных таблиц, текстовыми редакторами и средами программирования.

Для выполнения заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам отводится 17 минут. Экзамен проходит с использованием компьютерной техники, не имеющей доступа к «Интернету», и аудиогарнитуры для выполнения заданий, требующих устных ответов.

На участие в экзаменах по информатике и иностранным языкам зарегистрировано 1617 одиннадцатиклассников региона. Английский язык оказался самым популярным среди иностранных языков, – сообщила Галина Маренина, директор Центра оценки качества образования, который находится в подчинении министерства образования Кировской области.

Напоминаем о работе горячих линий, на которые школьники или их родители могут обратиться с вопросами, связанными с проведением ГИА:

– министерство образования Кировской области: (8332) 27-27-07, (8332) 27-27-34 (доб. 3414),

– Региональный центр обработки информации: (8332) 71-44-06,

– Рособрнадзор: 7 (495) 198-92-38.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова