В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» регион открыл для себя новый многообещающий рынок сбыта. Об этом сообщило региональное министерство сельского хозяйства.
Правительство Кировской области
В ведомстве подчеркнули высокий интерес к продукции, что позволит в будущем увеличить объёмы поставок. Также, согласно данным министерства, экспорт кондитерских изделий из Кировской области в 2025 году увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Напоминаем, агропромышленный комплекс региона включает более 400 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли. По итогам 2025 года Кировская область официально признана самодостаточной в производстве основных продовольственных товаров.








