Кировчанка победила на чемпионате России по ледолазанию

Новости города

Спортсмены из Кирова продемонстрировали блестящие результаты на главных национальных соревнованиях по экстремальному виду спорта. С 10 по 15 декабря в Тюмени прошли чемпионат и Кубок России по ледолазанию, в которых участвовали более 50 лучших атлетов из 11 регионов страны.

Администрация КироваАдминистрация Кирова

Наш регион достойно представили ученики спортивной школы олимпийского резерва № 3. Главным триумфом на соревнованиях высшего уровня стала победа Елизаветы Русских, которая завоевала титул чемпионки России в комбинированной дисциплине, поднявшись на высшую ступень пьедестала с золотой медалью. Её товарищ по команде Роман Шубин получил бронзовую награду в мужских соревнованиях.

На параллельном этапе Кубка России кировские спортсмены также проявили отличные результаты. В скоростной дисциплине золотые медали завоевали Елизавета Русских и Павел Шубин, продемонстрировавшие лучшее время на трассе. Ещё один воспитанник кировской школы, Давид Мамин, стал бронзовым призёром Кубка в скорости.

Итогом выступления Елизаветы Русских стало звание абсолютного лидера соревнований и титул чемпионки России. Эти достижения стали убедительным свидетельством высокого уровня подготовки кировских ледолазов и работы их тренеров.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова