Первоисточник
Напоминаем, что ранее мы информировали о том, что авиакомпания Азимут уведомила своих пассажиров об отмене всех рейсов по маршруту Киров — Минеральные Воды с 23 июля до конца августа. Множество кировчан, которые уже прибыли на отдых, оказались в затруднительном положении, так как обратные рейсы больше не доступны.
Как рассказала редакции «Первоисточника» одна из пострадавших пассажиров, кировчанка Александра, рейсы по данному направлению выполнялись дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. Парадокс заключается в том, что авиакомпания продолжала активно продавать билеты до самого конца лета.
Семья Александры приобрела билеты туда-обратно 16 июля, успешно прибыла на курорт 19 числа, и лишь вечером 20 июля узнала, что обратного рейса, запланированного на 26 июля, более не существует.
(скриншот Александры)
Теперь людям приходится самостоятельно искать выход из сложившейся ситуации. Авиакомпания не предложила никаких альтернативных стыковочных рейсов. Варианты возвращения домой либо значительно ударяют по бюджету, либо требуют много времени.
ИсточникС нами летело минимум 50 человек, и примерно столько же находились на рейсе перед нами. Эти люди тоже ещё не успели вернуться. Отпуск у людей испорчен нервами и переживаниями о том, как вернуться домой, — делится Александра.








