Глава РУСАДА: до последнего думала, что по пробе Валиевой есть объяснение

Новости города

Глава РУСАДА: до последнего думала, что по пробе Валиевой есть объяснение

Глава Российского антидопингового агентства Вероника Логинова поделилась, как она узнала о положительном результате допинг-теста фигуристки Камилы Валиевой.

Проба у Валиевой была взята 25 декабря 2021 года на чемпионате России. Однако антидопинговая лаборатория в Стокгольме обработала результаты с задержкой. Итог был оглашен 8 февраля 2022 года, что произошло на следующий день после того, как сборная России, включая Валиеву, завоевала командное золото на Олимпийских играх в Пекине.

«Сообщение о положительном тесте Камилы пришло на почту поздним вечером, когда я уже направлялась домой. Коллеги позвонили, я вернулась, открыла офис, и мы подготовили уведомление.

В тот момент все казалось невероятным. Я до последнего надеялась, что там есть разрешение на ТИ, или какое-то объяснение», – отметила Логинова.

Источник: Спортс’‘

Источник
Оцените статью
Новости Кирова