ГИБДД перекроет дороги Кирова в охоте на нетрезвых водителей

Новости города

28 и 29 августа на территории Кировской области будут проводиться масштабные проверки водителей на предмет алкогольного опьянения. Госавтоинспекция региона вместе с активистами организации «Ночной Патруль» осуществит рейды в Ленинском, Нововятском и Октябрьском районах областного центра, а также на основных въездах и выездах из города.

ГИБДД перекроет дороги Кирова в охоте на нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Кировской области будет осуществлять 28 и 29 августа полные проверки водителей на состояние опьянения. Рейды затронут не только улицы Кирова (Ленинский, Нововятский и Октябрьский районы), но и въезды и выезды из города, а также пригороды. К проверкам присоединятся гражданские активисты, члены добровольных народных дружин и представители «Ночного Патруля».

Госавтоинспекция напоминает о последствиях:
⠀- управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт за собой штраф в размере 45 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет;
— все патрульные машины ДПС оснащены видеорегистраторами для фиксации действий как инспекторов, так и водителей.

Если вы заметили водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. 

Источник
Оцените статью
Новости Кирова