Фиджитал-центр на территории бывшего КВАТУ в Кирове возводят по графику

Новости города

В Кирове активно продолжаются работы по возведению современного Фиджитал-центра с многофункциональным залом. Этот объект строится на площадке бывшего КВАТУ в рамках концессионного соглашения. Как сообщил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, все работы осуществляются строго по установленному графику.

Фиджитал-центр на территории бывшего КВАТУ в Кирове возводят по графикуПравительство Кировской области

Общая стоимость строительства центра, после прохождения государственной экспертизы, составляет 533 миллиона рублей. Все необходимые дополнительные соглашения с Министерством спорта России и концессионером уже подписаны и согласованы с региональным управлением ФАС.

По состоянию на конец 2025 года, основные плановые показатели выполнены. Уровень технической готовности объекта превысил 7%, а средства федерального бюджета освоены на 100%. В декабре подрядчик завершает поставку всех необходимых металлоконструкций. Следующим этапом станет монтаж металлического каркаса здания, к которому строители приступят сразу после завершения поставок.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова