Пилот команды «Мерседес» Джордж Расселл прокомментировал критику новых правил 2026 года.
«Я помню, как 20 лет назад наблюдал за «Ф-1» и слушал звук мотора: невероятный рев, но обгонов практически не было. Возможно, это были самые чистые гонки «Формулы-1», которые мы когда-либо наблюдали. Однако борьба была довольно скучной.
Считаю, что мы склонны вспоминать только положительные моменты о прошлом. Когда же речь идет о настоящем, мы часто акцентируем внимание на негативных аспектах. Тем не менее, в этих новых правилах и автомобилях есть множество положительных моментов.
Я общался с пилотом «Формулы-1» 1980-х и 1990-х, многократным победителем, и он рассказал, что тогда существовала кнопка буста, которая добавляла 300 л.с., но в конце прямой, при сбросе газа, топливо заканчивалось.
Таким образом, в некотором смысле подобные вещи имели место. Конечно, технологии изменились, но суть в том, что мы всегда замечаем недостатки [в настоящем] и запоминаем только положительное о прошлом»
Источник







