«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о передаче показаний до 25 сентября

Новости города

ТплюсТплюс

Жителям Кировской области необходимо до 25 сентября предоставить показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии и горячей воды. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что это требуется для расчёта платы за коммунальные услуги на основе фактического потребления.

Данные счётчиков нужно передавать, даже если в квартире, доме или на даче никто не проживает, и электроэнергия или горячая вода (ГВС) не используются, а также в ситуациях отключения ГВС во время подготовки многоквартирных домов (МКД) к отопительному сезону и устранения неполадок. В этом случае следует указать текущие значения, отображаемые на приборах учёта. Если показания не поступят, первые три месяца плата будет рассчитываться на основе среднемесячного потребления, а затем — по нормативу.

Передать показания приборов учёта можно без необходимости посещения офисов:

  • в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+»(16+);
  • на сайте в Личном кабинете Энергосбыт
  • в разделе «Онлайн-сервисы» на сайте компании 
  • через чат-бот ВКонтакте(12+) или мессенджере MAX(12+);
  • с помощью бесплатного автоответчика для приёма показаний в тональном режиме:

— г. Киров – тел. /8332/20-59-29;

— г. Кирово-Чепецк – тел. /83361/3-12-33;

— населённые пункты Кировской области – тел. 8-800-700-80-77.

Клиентам, у которых установлены интеллектуальные счётчики электроэнергии с автоматической передачей данных, самостоятельная передача показаний является рекомендательной.

Проверить, поступила ли информация о показаниях, можно в разделе «История показаний» личного кабинета. Эти данные также будут отображены в следующей квитанции в разделе «Индивидуальные показания ПУ».

Источник
Оцените статью
Новости Кирова