Экс-тренер Ирландии назвал бойкот Базуну игры с Израилем «героическим»

Новости города

Экс-тренер Ирландии назвал бойкот Базуну игры с Израилем «героическим»

Бывший наставник сборной Ирландии Брайан Керр в программе Virgin Media поделился подробностями разговора с вратарём национальной команды Гэвином Базуну, который ранее отказался выступать в матче против Израиля.

Поединок Израиля и Ирландии пройдет в воскресенье в рамках Лиги наций.

Керр подчеркнул, что Базуну испытывает подавленность и чувство отторжения из-за своего решения не участвовать в игре. Экс-тренер охарактеризовал поступок Базуну как героический. Он также призвал руководство Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) уйти в отставку из-за беспорядка, который они создали вокруг матчей с Израилем.

Ранее в сборной состоялось голосование относительно участия в матче с Израилем. Как сообщил Керр, 14 игроков поддержали участие, 8 – выступили против. Базуну в голосовании не принимал участия.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова