Праздничные мероприятия пройдут в субботу, 29 августа.

29 августа село Истобенск Оричевского округа вновь станет неофициальной столицей огурцов в России. Здесь пройдет юбилейный Межрегиональный фестиваль «Истобенский огурец» (6+), сообщили в правительстве Кировской области.
Главными участниками праздника станут известные «Бурановские бабушки» — фольклорный ансамбль, представлявший страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012». Кроме них, на сцене выступят вокальный ансамбль «Веренёв» и популярные кировские кавер-группы.
Гостей ожидает богатая программа на нескольких площадках: чемпионат по огуречному хрусту, турнир по шашкам, карнавальное шествие от Дома культуры до центральной площади, а также ярмарка местных маринадов, сыров и сувениров. Для спортсменов будут организованы соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу на Кубок Огурца, а для туристов — экскурсии по селу и прогулки по национальным подворьям на берегу Вятки.
6+
Источник







