Александр Соколов: в год 70-летия Кирово-Чепецк получил новый путепровод

Новости города

Сегодня губернатор Кировской области находится в Кирово-Чепецке

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

24 декабря губернатор Александр Соколов находится в Кирово-Чепецке. Глава региона отметил, что в год семидесятилетия города здесь начались значительные изменения в различных областях жизни.

— Государство, жители города и предприниматели смогли совместно осуществить важные преобразования к юбилею. С привлечением бюджетных средств в максимально короткие сроки был отремонтирован путепровод. Работы должны были завершиться только летом 2026 года, но путепровод уже функционирует, подрядчик выполнил работу в два раза быстрее запланированного срока: вместо 14 месяцев справился за полгода. Благодарю всех дорожников, кто сделал это возможным, — отметил Александр Соколов.

Глава региона особо подчеркнул эффективность работы министерства транспорта Кировской области, отметив, что установлено четкое оперативное взаимодействие со всеми профильными службами, работы выполняются в срок и с высоким качеством.

После реконструкции путепровод значительно расширился – ширина двух полос движения теперь составляет 9 метров, создана пешеходная зона и установлено освещение.

Кроме того, в рамках подготовки к юбилею были отремонтированы несколько социальных учреждений.

— Мы будем продолжать работы. В следующем году в городе откроем новый автовокзал, а также отремонтируем вместе с бизнесом самый крупный концертный зал города в музыкальной школе. Благодарю всех, кто принял участие в подготовке к юбилею, в праздновании и своим трудом внес вклад в развитие нашего самого молодого и перспективного города, — заявил Александр Соколов.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова