В результате аварии погибли две женщины
УМВД по Кировской области
Следователь следственного отдела МО МВД России «Советский» инициировал уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека. Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, приведшее по неосторожности к смерти двух или более лиц.
Трагический инцидент произошёл 3 сентября днём на 145-м километре федеральной автодороги Киров – Советск – Яранск в Советском районе Кировской области. 77-летний житель Яранского района управлял автомобилем «Нива», двигаясь по второстепенной дороге, и не уступил дорогу автомобилю «Киа Спортейдж», который двигался по главной трассе.
В результате столкновения две пассажирки «Нивы», обе в возрасте 74 лет, получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия.
В рамках расследования дела проводятся необходимые следственные действия и назначены экспертизы для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Источник








