76 кировских школьников участвует в заключительном туре отраслевой олимпиады «Газпром»

Новости города

Олимпиада для школьников ПАО «Газпром» проводится среди учащихся 8-11 классов по таким направлениям, как математика, физика, химия, экономика, инженерия, информационные и коммуникационные технологии.

76 кировских школьников участвует в заключительном туре отраслевой олимпиады «Газпром»

В первом отборочном этапе участвовали 167 школьников из Кировской области, среди которых 10 учеников из «Газпром-класса». Во второй (финальный) этап прошли 76 участников.

Финальный этап олимпиады начнётся 31 января на базе КОГОАУ «Вятский технический лицей», организаторами выступают газовые компании Кировской области.

— Олимпиада «Газпром» предоставляет школьникам возможность оценить свои знания и продемонстрировать креативное и нестандартное мышление. Победители смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ. В прошлом году призёрами стали выпускники «Газпром-класса», что оказало содействие их поступлению в вузы. Надеюсь, что и в этом году кировские школьники окажутся среди лучших, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова